当前位置: 首页- 互动交流 - 回复专区
回复列表
超级管理员 关于网民“刘镇涛”留言反映事项的答复 时间:2021-06-07 21:01:22.0
内容 尊敬的广河县领导,我的祖上曾任静宁县的古代官员,他留下一个古石夹玉玉瓶,多年来我们一直找了无数的专家鉴定,尽然无一人认识,我们在网上查找了很久,无意间发现你们出土的齐家玉器中有几张图片上的玉器和我们手上的玉瓶有许多相似,我们感觉这个玉瓶应该属于齐家文化物品,请领导们能在百忙中能帮我们找有关专家看看,或给我们留下有关专家的电话,谢谢你们了。能否给一个广河县县委宣传部或县文联的办公电话或手机号码。麻烦你们了。
回复内容 网民“ 刘镇涛”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2021年06月08日
超级管理员 关于网民“邓荣斌”留言反映事项的答复 时间:2021-06-05 11:46:31.0
内容 尊敬的县委书记您好: 我叫邓荣斌 ,甘肃定西渭源人,我的父亲从近些年一直都在广河县境内从事木工建筑工作填补家用,6月3号临近傍晚,收到噩耗,经工友描述,当天临近下午五点我父亲在三甲集镇白家工地干活时因工程没做防护措施,从三楼失足坠落,当场昏迷(从三楼木工架子失足掉在另一家楼梯扶手又头部正面磕碰在楼梯上),造成眼睛血肿、头部积血、头骨裂缝、腰部肋骨几处骨折、身体多处擦伤,坠落地血迹明显,被工友先送去临洮县医院检查,经检查后,情形不容乐观,县医院医生建议立即转院,也正是此时我才知道这件事情。当晚八点多,我们将我父亲送去兰大二院急诊科,检查过后,医生告诉,病人有生命危险,应立即手术也是救命的手术,这个手术要大面积开颅,风险极大,随后病人也立即被安排进ICU监护室,医生告知风险和后患后病人被送进手术室开始长达五个多小时的手术,同时医生告诉我准备相关费用,光手术费用就得6万多,ICU监护一天一万正常得一个礼拜,这一次最少就得20多万,最终人是否能醒过来也不确定,人就回来是否能恢复如初也不确定,看着呼吸急促的父亲,想着如此高额的医疗费用我是真的无计可施,我在卫生院为乡镇村民服务收入有限,我母亲常年关节炎疼痛,我还有个妹妹正上大学,父亲可是全家的顶梁柱,父亲是被一个小二包老板送来的,这个二包小老板当晚也掏了一万多元付检查费,做完手术后欠的手术费,一天的护理费,压得人喘不过气,与这个二包老板合伙的还有一个男老板,这个一直见不到人,这两人往上还有一个女性大老板,这个大老板一直以筹钱为由,躲着不见,巧舌如簧,只要打通电话就说找钱,可是根本不见钱,昨天(6月4号)实在没辙,我与我几个表兄去事发地找人,谁知大老板还是躲着不见,东家的人也联系不上,我们找三家集相关派出所,他们说不在管辖范围之内,又找三家集镇府咨询,也没有准确意见。此时此刻,父亲任然在ICU监护室昏迷中,而相关责任人却大多逃避,我实在无能为力,人命关天,只有请求县委县政府帮助,我想过起诉,通过法院受理,但是当务之急,我已联系不到父亲救命钱都不愿给的几个相关老板,医院的费用我都凑不齐,难道要看着父亲就这耗尽耽搁?我相信政府相信党,恳请政府主持公道。 求助人:邓荣斌 电 话:18794437252
回复内容 网民“ 邓荣斌”你好: 你的建议我们已知悉,感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2021年06月07日
超级管理员 关于网民“马龙”留言反映事项的答复 时间:2021-06-04 09:26:37.0
内容 领导你好,最近饭价又一次上涨,但是市场牛羊肉价格并没有上涨还有下降趋势,希望有关部门能够调查
回复内容 网民“ 马龙”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2021年06月07日
超级管理员 关于网民“邓进明”留言反映事项的答复 时间:2021-05-29 19:22:35.0
内容 尊敬的领导你好,我是广河县三甲集镇水家村石嘴湾村民,三甲集镇兰郎路上集到临圆段道路改造工程中我家台阶被挖毁,工程队推诿不管,要我们反应给建设局,一阶台阶用不了多少水泥但如果不管又正对路边很影响环境创设,希望能将我们村民的合理诉求能通过这个平台得意解决
回复内容 网民“ 邓进明”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2021年6月2日
超级管理员 关于网民“马苏木”留言反映事项的答复 时间:2021-05-29 16:55:51.0
内容 尊敬的县委领导好,我是广河县三甲集镇水家村村民,广河县三甲集兰郎公路管道建设改造工程水家XX到临圆段把我家路边台阶挖毁,工程队不管,希望能给建设局反应下
回复内容 网民“ 马苏木”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2021年6月2日
超级管理员 关于网民“马鹏”留言反映事项的答复 时间:2021-04-29 11:21:02.0
内容 您好,领导我咨询一下,临夏州广河县住宅物业费单价最高多少钱。
回复内容 网民“ 马鹏”你好: 你反映的问题我们已知悉,请咨询县发改局,联系电话0930-5622296。 广河县人民政府办公室 2021年4月30日
超级管理员 关于网民“马成华”留言反映事项的答复 时间:2021-04-17 12:37:52.0
内容 尊敬的县领导,你好!广河县土地证什么时候才补办?去年,广河县水泉乡中学改建操场,把我的房子给震塌了,我们总共修了两次房,第1次修房是因为学校把我的下水道给堵了,导致16年的洪水把房子给泡塌了。我们去公社说了,书记说是补偿15,000。第2次是因为学校改进操场,把房子给又震塌了两间。马如华书记说是按人口给,一个人给2千,我们一家4口人。这两次的钱书记说是20年底给。现在快过去小半年了。补偿还没给,还有就是去全线县做厕所说是做完之后也给点钱。也没给,不给钱就乱承诺。还是个副乡长,哎,我也是没办法了,房子厕所都是欠债做的,现在说是年底给钱,副乡长人找不见了
回复内容 网民“ 马成华”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2021年4月19日
超级管理员 关于网民“罗瑞”留言反映事项的答复 时间:2021-04-01 10:03:21.0
内容 马县长你好,近年来随着总书记提出的厕所革命的深入实施各地都有了公共厕所,我们广河虽然也修了好多公共厕所但是一直没有投入使用,老百姓去县城很不方便。请问一下公共厕所啥时候能开放。
回复内容 网民“ 罗瑞”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2021年4月3日
超级管理员 关于网民“王艳春”留言反映事项的答复 时间:2021-03-26 12:15:56.0
内容 我向甘肃省省长信箱反省宏良拖欠员工一事,贵政府为什么只核查出欠薪2万元,实际情况给你们办公室打电话的工作人员已经说明一共欠我工资16万余元,为什么是2万,请答复
回复内容 网民“ 王艳春”你好: 接到王艳春在县政府网站留言板办理单后,我局高度重视,及时对王艳春反映的事项进行调查处理,调查处理情况如下: 网上留言人王艳春为甘肃宏良皮业股份有限公司驻兰州办事处员工,实际用工所在地为甘肃省兰州市城关区。经宏良公司人事部、财务部核算,宏良公司拖欠王艳春薪酬为00元,并于2021年2月9日通过转账方式支付,现王艳对宏良公司工资支付情况提出争议,应向甘肃省兰州市城区劳动争议仲裁委员会申请劳动争议仲裁。 广河县人力资源和社会保障局 2021年4月1日
超级管理员 关于网民“马尔福”留言反映事项的答复 时间:2021-03-21 23:57:13.0
内容 应將旧广场的过街天桥挪到一校门口附近,在原来那个位置并没有起到很好的作用,早上和中午上学期间,无老师或者交警维持秩序,也没有过街红绿灯,对孩子安全构成很大威胁,应希望采取一定措施,保障学生们的安全,方便学生上下学过马路,
回复内容 网民“ 马尔福”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2021年03月23日
超级管理员 关于网民“马白克热”留言反映事项的答复 时间:2021-03-21 12:04:54.0
内容 尊敬的领导您好,广河县农村社员住宅基地划拨单如何更换土地房屋产权证 ,划拨单是否有法律效力
回复内容 网民“ 马白克热”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2021年03月23日
超级管理员 关于网民“马小龙”留言反映事项的答复 时间:2021-03-16 01:30:33.0
内容 近几年随着政府对城东城西的开发力度加强,加之村干部的不作为不重视,附近一些村庄尤其火红村一带,一些村民思想观念差,出现了大量恶意侵占村体集财产的行为,强占沟渠沟壑公然为自己所有。希望有关部门能够引起重视,实地走访调查有关方面的问题,尽快采取措施杜绝此类事件的发生。因为这不仅关系到村集体的利益问题,也牵扯到以后政府开发的问题,以免日后引起不必要的纠纷,给政府造成行政上的困难。
回复内容 网民“ 马小龙”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2021年03月16日
超级管理员 关于网民“马古巴”留言反映事项的答复 时间:2021-03-13 10:29:48.0
内容 书记您好!广河县人民医院防保科给孩子打疫苗的大夫对家属态度极其恶略,望您管一管!谢谢!
回复内容 网民“ 马古巴”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2021年03月16日
超级管理员 关于网民“马海麦”留言反映事项的答复 时间:2021-03-07 19:43:56.0
内容 我希望能把牛羊交易市场搬到对康村上大路,交通方便位置理想,希望领导能把这一机会留给我们这个勤劳的村庄
回复内容 网民“ 马海麦”你好: 你的建议我们已知悉,感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年03月08日
超级管理员 关于网民“马强”留言反映事项的答复 时间:2021-03-03 10:39:37.0
内容 尊敬的领导你好,我想咨询一下广河县第二中学设置重点班、尖子班是否合规?如果合规的话是否是以成绩排名来进行安排?
回复内容 网民“ 马强”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2021年03月06日