当前位置: 首页- 互动交流 - 在线留言
网民留言
马玉祥 时间:2020-11-18 10:04:21
内容 尊敬的赵书记你好,我是广河县城关镇龙丰花苑(广安大厦)的住户,我们小区现在的物业没人管,物业费正常收,主要存在以下问题:1.小区停车没人管,不是本小区车辆随意乱停,导致本小区人员停车困难;2.自去年环保整改后锅炉已拆除,但是锅炉房未进行拆除,开发商将小区业主公共使用的院子随意占用;3.小区门卫经常没人,导致小区安全隐患增加;4.小区监控损坏后无人维修,由于无监控造成小区内出现车辆剐蹭无人管,高空抛物带来的安全隐患;5.楼顶摆放太阳能造成顶楼住户漏水,现申请管理部门进行监管解决以上问题,希望物业公司采取的措施有:1.对小区车位进行正常管理;2.小区大门安装门禁系统,非本小区车辆无特殊原因不得入内;3.楼顶禁止摆放太阳能;在小区内安装无死角监控,彻底解决高空抛物,车辆剐蹭责任认定问题;4.小区门卫要在岗,出现问题及时处理;5.彻底拆除锅炉房,增加小区停车位。希望相关管理部门对上述情况予以重视,
回复内容 网民“ 马玉祥”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年11月20日
小马 时间:2020-11-15 15:14:21
内容 尊敬的领导您好!水泥厂廉租房 卫生太差 物业管理能力极差 我不知道物业的职责是管理的还是扰民的 按个大喇叭拿个大喇叭 白天晚上都喊 尤其是太阳还没出来就喊 物业是半个土匪 请领导为我们百姓做主 解一下百姓之苦
回复内容 网民“ 小马”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年11月18日
陈小东 时间:2020-11-13 22:50:25
内容 你好,百力花园自修建至今,一是这两天把朝南的出入口封闭,给广大住户的交通,带来了极大的不便。二是,没有一点点绿化,绿化不达标,小区内只有几颗两米多的小数,难道莫大的小区的绿化就只是这几颗小树吗。三是,自一八年购房至今,任未拿到房产证,小区是否检验合格。
回复内容 网民“ 陈小东”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年11月15日
冰清 时间:2020-11-10 21:37:05
内容 尊敬的赵书记,您好!我们费了半条命买了个楼房,以后还要花上半天命来养它!可是住上还没两年,百力花苑物业贪图利益,只顾自己收入,将进出口改到西边,造成住户进出极大的不方便,这种肆意妄为的行为是对广大劳动人民的蔑视及压榨,这种行为是反动派的行为,希望书记体谅百姓之苦,解百姓之忧,制止百力花苑这种蛮横的行为,为广大人民造福祉!在此感谢书记的关注!
回复内容 网民“ 冰清”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年11月12日
马海麦 时间:2020-11-06 14:43:34
内容 尊敬的领导你好:我是广河县李家河村村民,家有兄弟四人且都已结婚成家一家老小十几口人都挤在老宅,老宅至今已有快四十年是土木结构,去年因雨水增多导致北方两间严重塌方,村委会也入户核实,现已经无法满足十几口人的基本住房需求,所以根据宅基地申请流程想在老宅附近申请宅基地用于分家分户,老宅附近的地方一不在道路红线也不是基本农田,但从2018至今跑了无数次村委会跟国土资源局申请办理宅基地手续但都互相推诿不予办理,希望领导能后联系有关部门解决老百姓的真实民生问题!
回复内容 网民“ 马海麦”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年11月08日
学生家长 时间:2020-11-04 14:03:11
内容 尊敬的领导,你好,我是一名城关二小一年级学生的家长,自上周大雪之后天气逐渐变冷,都入冬了孩子们的棉校服还没有到,学校还不让校服上面套棉衣。秋季校服是学校门口一个商贩跟前买的,昨天去问商贩说之前的厂家倒闭了现在换了厂家,目前还没有接到学校的通知,等着吧!我想问,家长能等住孩子们能等住吗?最近孩子冻感冒了,吃药吃了几天也不管用。请假课程跟不上你们会给补课吗?希望领导看到后站在都是家长的角度考虑一下,孩子穿不了棉校服,挨着冻上学我们做家长的倍感伤心。望领导引起重视。
回复内容 网民“ 学生家长”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年11月04日
张杰 时间:2020-11-01 16:42:39
内容 领导你好:现在广河县城安装隔离栏对交通管理有好处,但同时对居民出行造成很大的不便,县城东街盛和医院一段差不多三四百米没有设过街人行道,医院附近两面有公交车站,对转站的人很不方便,尤其是病人、残疾人,而且住在街道两边的学生去上学、回家也是困难,绕道过马路也是很危险。希望领导根据实情在医院附近开设一个人行横道,方便残疾人、病人、学生出行,谢谢领导!
回复内容 网民“ 张杰”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年11月04日
马色飞也 时间:2020-10-18 20:39:47
内容 尊敬的赵书记和各位领导,我是陈家村村民,今年三甲集镇兰郎路改造,在我家近贴台阶挖了一个长24米宽2米深2.5米的深坑,可是过了几天又在旁边挖了一个同样的深坑,距原来的深坑有7米,当地的工作人员说是挖错了,我们老百姓真不明白也看不懂,兰郎路项目改造工程广河县这么大的项目,难度没有图纸吗?难度没有项目监理吗?项目负责人不负责任,随在这挖,又在那挖,这种不负责任的做法,使我家门前的台阶下沉,并部分大理石破裂。前往恒业建筑公司项目管理部交涉,一个姓郑的负责人说是他们想办法会维修好的,至今一个多月过了,不见任何动静,再次前往该项目部,原来的那个姓郑的不见了,又来一个姓胡的负责人说是不清楚不是他们干的,他们不负责任,我多次进行交涉均无任何结果。我在万般无奈的情况下,请求领导帮忙,把我家门前的台阶因施工错误而造成的损失,恢复原状,谢谢领导。
回复内容 网民“ 马色飞也”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年10月20日
马少龙 时间:2020-10-16 17:19:04
内容 你好,我是三甲集镇广惠家园的住户,我们这个小区自从去年7月份我入住以来时不时的停水,一停就是半个月一个月的,我们找物业找政府多次,还是经常停水,实在是没办法了
回复内容 网民“ 马少龙”你好: 经调查,广惠佳苑位于三甲集中心大道旁,中心大道铺设铸铁400水管,广惠佳苑PE200水管,中心大道供水正常,接入广惠佳苑PE200水管供水正常,停水原因为广惠佳苑小区内主管损坏无人维修导致,按照临夏回族自治州人民政府令(第50号)《临夏回族自治州农村饮水安全工程运行管理办法(试行)》第十条:村级管网(分支管阀门井到用户入户管前)如发生爆裂、漏损等情况需维修、改造时,其维修改造费用由该供水区用户分摊。入户设施由用户自行负责,按照以上责任主体,管理站维修实行有偿服务;和《广河县农村饮水安全工程运行管理办法》第十一条村级管网(分支管或蓄水池出口阀门井到用户入户三通前)如发生爆裂损漏等情况需维修、改造时,其维修费用由该供水区用户分摊。入户设施 (包括入户三通)由用户自行负责,按照以上责任主体,管理站维修实行有偿服务。所有蓄水池进口检查井归管理单位管理维修,出口检查井归受益群众管理维修,按照以上规定此处应该由物业或住户自行维修,或三甲集管理站有偿维修,住户不愿承担费用,三甲集管理站多次联系物业无果。 广河县人饮工程管理局 2020年10月29日
马某某 时间:2020-10-11 15:37:33
内容 尊敬的领导,我是一名小学女教师,近日被新到任校长因早操迟到事情被当众辱骂废渣垃圾,干不了就滚等侮辱性话语,对于此种情况员工该如何维护自身尊严和权益?
回复内容 网民“ 马某某”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年10月12日
马中虎 时间:2020-10-02 18:23:01
内容 领导,你好我是三甲集扶贫车间的一名员工,在国家重点扶贫工作下,国家对于扶贫企业明确要求准时发放工资,为什么我们广河县的扶贫企业从来没有准时发放工资,一拖再拖,扶贫补助也不能按时发放。这样的扶贫跟没有有什么区别,难道这就是所谓的形式
回复内容 网民“ 马中虎”你好: 经查,在扶贫车间奖补名单中没有“马中虎”此人,我局工作人员以短信形式告知身份,然后多次用三个号码拨打“马中虎”电话,前期是无人接听,后期将我局工作人员电话拉入黑名单,截至目前,无法联系到此人。 广河县人力资源和社会保障局 2020年10月21日
广通国泰员工 时间:2020-09-25 11:26:59
内容 赵书记您好,我是来自广通国泰科技有限公司的一名员工。首先感谢县上的好政策,通过招商引资引进广通国泰科技有限公司,让我们在家门口实现就业。其次向你反映一下问题,这个月公司莫名其妙扣掉所有贫困户工资1000元,工资条与实际到账工资不符,望重视
回复内容 网民“ 广通国泰员工”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年09月30日
马建华 时间:2020-09-17 18:39:36
内容 尊敬的书记你好!本人是残疾人,并且享有国家残疾补助,也非常感谢国家对我们残疾人的爱戴。就在今天上午接到乡镇府的电话,要求本人更换残疾证件,我找出残疾证一看原来是残疾证件快要过期了,非常感谢乡镇府的友情提示。 本人陈述两件事情的要素: 1.本人今天去县医院,拿着以前的残疾证件以及相关材料,去眼科中心问了一下,结果医生诊断我不符合残疾标准!也没有在仪器上进行专业的研究以及观察,只是用自己的肉眼给我诊断为不符合。 2.本人上一年级的时候,不小心摔倒导致右手骨骼错位,因为10年前的医疗器械不够完善,拍片子出来诊断为没有骨骼错位现象,然后医生就给了一些消肿止痛的药,而且还嘱咐我将胳膊挂在胸部,可是过去半个月以后,发现自己的胳膊伸不开了,再次去医院检查,说是已经长脆骨了,从哪以后我的右臂就失去了力气失去了自控能力。可是今天骨科医生又说没事,不能算为残疾。 那么我想问一下,眼睛胳膊都没有问题,那我以前的残疾证是怎么来的?难道10年前的医生比你们差?态度就不说了,我希望你们对工作认真点,也许你们体会不到残疾人的痛苦,但是我希望我们相互尊重。谢谢!
回复内容 网民“ 马建华”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年09月19日
马赫 时间:2020-09-16 23:05:22
内容 我们家孩子今年上小学一年级,由于学校调整了到校时间,我们家长也没有及时的了解到到校时间,所以送孩子去上学晚了几分钟,然后孩子班主任在孩子头上乱打,孩子本来就内向,老师打她之后她更加害怕了。孩子在城关小学上学,我也是城关小学出来的学生,城关小学极个别老师素质特别差,我们与老师沟通的时候老师根本不解释一下,还说让我们能耐了转班,我们有病溺爱孩子,她当了十五年老师就这个样子,老师德不配位如何教好孩子们。城关小学我是在十五年前读的,那时候的来是的确爱骂人爱打人,老师扇学生的脸,往学生脸上嘴里吐唾沫这种是我们都经历过,但是随着时代的发展,国民素质的提高,老师们综合素质也不能止步不前,该老师今日所作所为就是自以为是,居位自傲,不尊重孩子不尊重家长,乱打孩子头不道歉,咄咄逼人还骂家长,我不能明白城关小学的老师就这个素质?希望政府能重视一下,素质教育教学老师素质这么差如何才能教好孩子?希望能让教龄超过十五年的个别小学老师能重新学习国家教师综合素质和教育知识与能力,并且可以组织考试,既然无法自己改变自己的素质,那就让书本知识帮助改变。谢谢!
回复内容 网民“ 马赫”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年09月19日
马永贞 时间:2020-09-13 01:59:29
内容 尊敬的书记你好!我是来自齐家镇的在校大一本科新生,2019级的预科生,我时长听同学们讲起雨露计划,但有同学说今年的雨露计划允许本科生申请,所以我想通过留言的方式向您咨询一下情况,看情况是否属实,如若属实想申请一下,好给家人减轻负担,也给自己减轻生活的压力。望告知,请见谅。
回复内容 网民“ 马永贞”你好: 你反映的问题我们已知悉,经核实,“雨露计划”只针对建档立卡户成员中,考取中专、大专、高职类学生,本科生不能享受此待遇。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2020年09月22日
在线留言