仅剩
当前位置: 首页- 互动交流 - 在线留言
网民留言
广河人 时间:2019-12-03 15:45:19
内容 广河公交运行,是广河人民的福音,老百姓都称道着赵书记的为民情怀。现在是严冬,天气阴冷,公交车上却不开暖气,乘客冷的发抖,不敢落座。司机穿着厚厚的棉衣,戴着面貌,行动不便。每天乘坐的乘客那么多,不开暖气,严重影响了大家乘车体验。请赵书记帮助解决。
回复内容 网民“广河人”你好: 你反映的问题我们高度重视,已安排相关部门进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2019年12月04日
唐胡西尼 时间:2019-12-02 22:50:37
内容 赵书记,你好我是三甲集填陈家村,村民罗色飞也,由于家庭困难上有八十岁的有病父母,下有上学孩子,家中有七口人实在困难,在中科康洁环卫公司上班,工作中摔断胳膊落下了残疾之后公司不让我上班了,但是我作为一个农民以后没办法干活了,因此我向公司提出了生活补偿,但是公司负责人推来推去,推了半年没人管,况且看病的费用我付的,保险公司报了百分之80剩下钱他们还没给,没办法我去了填上他们说也管不了,我没办法只好向书记求助。希望您管一下这家黑公司。
回复内容 网民“唐胡西尼”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2019年12月04日
罗色飞也 时间:2019-12-02 22:20:32
内容 赵书记.你好.我是三甲集填陈家村.村民因为家庭困难上有八十岁的有病父母,下有上学的孩子 ,家有七口人实在困难.在中科康洁环卫公司上班,在工作中摔断胳膊治疗后落下残疾,不能干活了,因此公司把我开除了,然后我向公司提出了,生活补偿可是公司负责人推来推去没人管,看病的费用是我出的还没给,一拖半年没结果,镇上去了也没管,没办法了我向书记请求管管这家黑公司吧!
回复内容 网民“罗色飞也”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关部门调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2019年12月04日
马晓芳 时间:2019-12-02 10:52:43
内容 您好 家里老人九月份在甘肃省人民医院住院十天出院后到现在一直没有在医保局备案 现在病情严重 能不能在网上提供数据备案人过不去
回复内容 网民“马晓芳”你好: 你反映的问题我们已知悉,请咨询县医保局。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2019年12月04日
无情 时间:2019-12-02 10:25:20
内容 陇黔供暖公司挂羊头卖狗肉,漠视群众切身利益,以耍赖的形式不好好供暖,从11月1日起,供暖温度连15度都没上过,尤其周末加班和最近大雪天气,统办楼三十多家单位,广河一中等人口集中区域不能正常开展工作,请领导明察。
回复内容 网民“无情”你好: 你反映的问题县政府领导非常重视,已安排相关人员进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2019年12月04日
马万哈布 时间:2019-11-28 20:32:51
内容 本人儿子马永平是西安大专毕业生,在这次广河辅警考试中能通过吧,本人是贫困户,能享受国家的优先政策吗?希望领导们支持下,我因为孩子们上学长年在外打工回不了家,希望县政府部门的帮助
回复内容 网民“马万哈布”你好: 你所反映的关于贫困户,能否享受国家的优先政策的问题,在此次有关招聘警务辅助人员文件招聘条件中无相关政策规定。此次广河县公安辅警招聘是根据省州关于招聘警务辅助人员文件精神,经广河县人民政府批准,决定面向社会公开招聘的,秉着坚持“公开、平等、竞争、择优”的原则,面向社会统一组织,是委托第三方机构组织开展报名、资格审查、笔试、面试、体能测试、体检工作,招聘工作按照发布公告、报名、资格审查、笔试、面试、体能测试、体检、考察政审、公示并办理聘用手续等程序进行并广泛接受社会监督的。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2019年12月02日
马永平 时间:2019-11-28 15:18:03
内容 尊敬的领导您好!我是一名最近参加辅警考试且进去面试的学生,28号本来是体检的日子,可是辅警考试面试成绩,体测成绩,总成绩都没有在网上发布,参加体检的只是私下发消息去兰州体检了,这是不是存在违规呢,网上成绩公布自己考不上也就算了毕竟技不如人可是这样让人不知道成绩就显得不合适了,希望领导们核查一下谢谢!
回复内容 网民“ 马永平”你好: 你反映的问题我们已知悉,已安排相关人员进行调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2019年12月2日
马先生 时间:2019-11-21 15:13:53
内容 努萨花园物业收取电费为0.6元/度,水费为1.5元/吨。根据《物业管理条例》第四十四条 “物业管理区域内,供水、供电、供气、供热、通信、有线电视等单位应当向最终用户收取有关费用。 物业服务企业接受委托代收前款费用的,不得向业主收取手续费等额外费用。”的规定,物业应按照电力公司及自来水公司收费标准向住户收取水电费。目前广河县自来水费标准为1元/吨,电费标准为0.51元/度。努萨花园物业做法违反相关法律法规规定,望有关部门及时处理
回复内容 网民“马先生”你好: 你反映的问题县政府领导非常重视,已批示相关部门及时处理。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2019年11月27日
巴学文 时间:2019-11-08 15:07:22
内容 尊敬的在线办公同志:欣喜的看到广河县有个“巴家村”。 我留言的初衷是:寻祖。 我老家甘肃渭源新寨镇,“巴”姓。听祖父说饥荒年代从锁南坝来,但多次努力在锁南镇没有找到“巴”姓人家。今天看到“巴家村”,想必有“巴”姓人家。 非常希望能得到在线办公同志的帮助,请能恢复“巴家村”或广河县其他地方有没有“巴”姓人家。实现我寻祖梦!
回复内容 网民“巴学文”你好: 你反映的问题我们已经看到,这个你可以咨询当地派出所或者乡政府。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2019年11月13日
马沙吉克 时间:2019-10-07 02:06:57
内容 县长你好,我是三甲集镇,康家村,新庄坪村村民,去年村干部是让我盖房子给补贴,改好了给两万补贴,但是我们家有四个孩子,三个在上学,一个还小,家里就一亩地,家里就两个劳动力,去年我东拼西凑借了五万,盖房子你们也知道现在工人工资一天300,我叫了两个人,还要拉沙子。钢筋水泥,砖,其他苦力活我们自己干了,但是房子修到一半就没钱了,没办法我就出去打工,媳妇在家里照顾孩子,让他们上学,我在外面打工,回家了一家六口一个房子里住,我实在是没办法继续修房子了,到现在还没有还清修房子借的钱,昨天村干部说让我把房子修好,但是我有心而无力,眼看国家脱贫致富的时间就要到了,真的不想给我们村拉后腿,但是没办法。希望领导们了解了解,现在房子修着约修约穷。真的没办法了,我都不敢回家了。
回复内容 网民“马沙吉克”你好: 你反映的问题县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2019年10月10日
马天丛 时间:2019-09-29 09:45:14
内容 尊敬的赵书记: 您好 我是一名来自于乡村的教师,我在这里任教了两年。以前我们读书的时候没有营养餐这样的好政策,现在的孩子享受到了党的关怀,每天都有营养餐,感觉到很幸福。但是我看到的是学生由于不爱喝纯牛奶,放学都拿回家给父母做为他用,没有真正落实的孩子身上,改变了政府福利的初衷,我感到非常痛心。可是最近发放了麦香味的纯牛奶,由于味道的不同,孩子们都特别爱喝,真正落实到了学生健康上,所以我有个小小的建议,以后的纯牛奶能不能发放不同口味的,这样学生也爱喝,也可以真正落实到我们孩子身上了。以上仅为个人建议,盼望回复!谢谢。
回复内容 调查结果: 网民马天丛反应的情况属实,2019年9月27日,由康乐县华美商贸有限公司,在牛奶配送中出现了伊利纯牛奶断货现象,当时配送人员没有请示公司领导,想伊利早餐奶在价格营养成分高出伊利纯牛奶的情况下私自做主,在广河县牛康家小学替代伊利纯牛奶配送了伊利麦香味早餐奶7箱,每箱24盒,计168盒(伊利早餐奶市场3.5元每盒,伊利纯牛奶中标价2.45元每盒)。 一、与康乐县华美商贸有限公司合同签订的牛奶为伊利纯牛奶而不是伊利早餐奶,显然公司没有按照合同签订的要求供货,违反了合同法。责令康乐县华美商贸有限立即整改,向广河县牛康家小学补送伊利纯牛奶168盒,费用由康乐县华美商贸有限全部承担,并给与康乐县华美商贸有限负责人马海霞和广河县牛康家校长马春海警告处理。 二、根据甘肃省教育厅 甘肃省财政厅 甘肃省卫生和计划生育委员会 甘肃省食品药品监督管理局 甘教国资〔2018〕7号精神,每周供应牛奶和鸡蛋的次数不少于3次,牛奶必须是纯牛奶或酸牛奶,严禁用乳酸饮料代替牛奶,保证学生蛋白质的摄入等要求,目前现状,全县义务教育阶段学生按政策要求享受到了在校期间每人每天一枚鸡蛋、一盒牛奶、一个馒头为主(花卷)、每周一个苹果为辅的营养食品。 三、自营养改善计划实施以来,我县严格按照“统一招标、统一采购、统一分配、统一运送”的原则,对米、面、油、牛奶、鸡蛋、苹果等大宗食品由政府集中采购,严格按照程序,在州交易中心进行了公开招标,康乐县华美商贸有限公司等17家企业中标。教育局与中标企业签订了《广河县教育局2019年农村义务教育学生营养改善计划采购项目购销合同》同时,学校与供货厂商也签订了《广河县教育局2019年农村义务教育学生营养改善计划采购项目购销合同》。合同签订后甲乙双方不得随意更改和更换价格、规格、型号、品牌、数量等要要求,所以,马天丛的建议无法就地实现,伊利早餐奶能否供应学生营养餐我们在以后的工作中我们调查研究。 附件:伊利早餐奶图片 广河县教育局 二〇一九年十一月六日
马忠 时间:2019-09-14 18:21:23
内容 领导,您好,我是广河县的一名大学生,我想咨询一下,我在写论文的时候需要一下,易地搬迁的一些数据,不知道在哪里可以找到,在这个官网上找的不多,也不全。望能告知!谢谢
回复内容 网民“ 马忠”你好: 你可以咨询县上的发改局和扶贫办。 广河县人民政府办公室 2019年9月18日
幸福佳苑住户 时间:2019-09-12 11:08:31
内容 领导您好,我是幸福佳苑的住户,自去年8月份,我们家领到入户钥匙后,足额缴纳了两年的物业费。今年我想家中接通网络,与县移动公司沟通后被告知我们小区还未入网,等待三个月后,再次移动沟通后被告知小区物业不让移动网络进入小区。但工信部早在2013年就编制了《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程设计规范》和《住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程施工及验收规范》,并于2013年4月1日起实施。明确规定住宅区和住宅建筑内光纤到户通信设施工程设计必须满足多家电信业务经营者平等接入、用户可自由选择电信业务经营者的要求。但移动推诿说物业不让进,物业说这是移动与物业沟通不成功,这样的答复,违背上述规定精神。请工信部门和移动以及物业考虑业务的感受,尽快通网。谢谢领导。
回复内容 网民“ 幸福佳苑住户”你好: 你反映的问题县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2019年9月15日
马仲英 时间:2019-09-06 22:17:32
内容 领导你好,我是来自广河县三甲集镇甘坪村巴巴社的村民,近年来国家的政策好。老百姓生活都不错,习主席的带领下老百姓都纷纷脱贫,我们也积极响应国家的号召,努力改善生活。但是最近发生了这样一件让人很冤屈的事,前段时间村里马路边的住房都打了拆的字样,我的房屋也被印了拆字,但是我这个没有违规乱建,好多占用公共地方修建的房屋都没有拆,我不明白为什么单独拆了我的,以前跟村官口角上发生了一些争执,他就带人公报私仇,滥用职权,殴打老人,家里只有孤寡老人,两个一岁多的孩子,那天村干部带领城管各方面的人请挖掘机来一声招呼不打不问缘由就直接拆起来了,辛辛苦苦修建的房,就这样不明不白的被拆了,小孩子上厕所刚出来,差点弄出人命,小孩子现在好多天都哭喊,心理造成阴影,老父亲被几个人摁住头,拧着胳膊押犯人一样押到车旁边。还有人去打老母亲,手抓怀抱的小孩,此事有照片视频为证,我们一向都是老老实实的普通公民,没有犯国家的法律。也一直相信我们的干部都是清廉正直讲道理的,没想到却土匪般的对老人和小孩子这样暴力执法,国家的各种好政策我们没有享受到,却还被村干部时常打压欺凌。现在老父亲胳膊受伤。小孩子心理受到伤害,村干部更是恶语相加。去找镇书记干部好多次,一直都是推托责任各种刁难,不处理这件事情。我希望领导能明察秋毫,还我们一个公道,给我们一个说法。
回复内容 网民“ 马仲英”你好: 你反映的问题县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2019年9月10日
马如海 时间:2019-09-03 03:10:35
内容 三甲集新农村19号楼三单元102室的户主马一不拉海麦,晚上扰民,喝多了三四点在门口大喊大叫,三天两头的家暴,赌博。吵的不让隔壁邻舍安稳。上一次把媳妇打进医院了。派出所的来了也没怎么管只是把媳妇送去了医院,希望有关部门调查处理。
回复内容 网民“马如海”你好: 你反映的问题县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 广河县人民政府办公室 2019年9月7日
在线留言