当前位置: 首页- 互动交流 - 书记信箱
书记信箱
罗色飞也 时间:2020-03-11 08:44:04
内容 内容 ,你好我是三甲集填陈家村,村民罗色飞也,由于家庭困难上有八十岁的有病父母,下有上学孩子,家中有七口人实在困难,在中科康洁环卫公司上班,工作中摔断胳膊落下了残疾之后公司不让我上班了,但是我作为一个农民以后没办法干活了,因此我向公司提出了生活补偿,但是公司负责人推来推去,推了半年没人管,况且看病的费用我付的,保险公司报了百分之80剩下钱他们还没给,没办法我去了填上他们说也管不了,我没办法只好向书记求助。希望您管一下这家黑公司。政府部门三个多月了,求求政府。求求书记!?
回复内容 罗色飞也在县政府网站留言后,城管局及时受理,并成立了调查组进行了调查办理,调查办理情况如下: 一、基本情况 罗色飞也以前是中科康洁公司三甲集项目部聘用管理员,管理陈家、东关等片区保洁员及保洁工作。于2019年3 月份,在工作中骑电动三轮车上班途中,在园中园餐厅门口不慎侧翻摔倒,导致胳膊骨折,受伤后三甲集项目部经理王秀武,马光明、马小忠等人第一时间赶到现场救治,一方面将伤者送往医院拍片,治疗,动手术,另一方面及时上报保险公司,保险公司工作人员也一直跟踪取证。 罗色飞也住院治疗期间,中科康洁公司经理及保险公司工作人员多次去医院探望。当时治疗费由保险公司先行垫付4000多元,其余6000多元由其本人垫付,治愈出院后,保险公司进行了医疗费用理赔,保险公司打款住院费用的80%,3000余元给了罗色飞也,尚有20%保险公司不予理赔,约4000 元,其中2000元在20%之列,2000元是其他生活费用,不在保险公司理赔范围,保险公司未理赔的近4000元,由中科康洁公司承担。 二、处理情况 (一)在罗色飞也住院治疗和在家养病期间的(2019年3月份到9月份)工资一直按月足额发放,共计12000元。保险公司未予补偿的近4000元,通过中科康洁公司经理与罗色飞也本人协商同意后决定,在以后的工作中以每月奖励的形式,分别发放给她,把这款项补齐。 (二)在罗色飞也治疗及养病期间,其所在片区村社,由于疏于管理,保洁员不能按时上下班,不能正常保洁,保洁质量出现了下滑现象,引起了三甲集镇政府及县上主管部门的质疑。九月份,中科康洁公司经理经走访罗色飞也本人及其邻居后发现,罗色飞也胳膊伤势经过半年多的治疗与休养已基本痊愈,出去工作已无碍,其工作任务主要是管理保洁员安排任务,各村巡视,并非重体力劳动,这时其完全可以胜任本工作。经中科康洁公司项目部研究决定找罗色飞也谈话让其复工,继续做管理员,监管监督保洁员工作。可这时,她自己提出来不干了,说是不干了(表示:拿工资可以,干活不行),让中科康洁公司另找管理员。经多次动员劝说无效后;迫于保洁质量下滑的实际压力,中科康洁公司只好另找了他人,替代了她的工作岗位。至于原定的在后续工作中,按月以奖励形式补偿给她的近四千元治疗费已无法进行,中科康洁公司项目部研究决定一次性补给她,了结此事。 可这时,罗色飞也及其老公改变了说辞,向公司索要二十万补偿费,同时,多次打电话给乡镇领导,县领导,公司领导,并恶语相向,威胁,谩骂,污蔑项目部经理等人(有录音)。中科康洁公司三甲集项目部经理随后将此事的实际情况及处理情况及时汇报给了三甲集镇政府及领导,以及城管局领导,住建局领导,请求政府领导协助处理好此事,各级领导先后多次去调解无果。 (三)中科康洁公司表示罗色飞也这起事故,他们会按照国家法律工伤法规定,积极处理。鉴于罗色飞也的蛮不讲理,胡搅蛮缠,胡乱谩骂,闹访行为,他们已无法去面对面协商处理。他们希望领导出面调解处理,或者建议罗色飞也本人走法律程序,由国家司法部门做出裁决。 中国广河县委办公室 2020年03月18日
罗色飞也 时间:2020-03-08 11:23:00
内容 ,你好我是三甲集填陈家村,村民罗色飞也,由于家庭困难上有八十岁的有病父母,下有上学孩子,家中有七口人实在困难,在中科康洁环卫公司上班,工作中摔断胳膊落下了残疾之后公司不让我上班了,但是我作为一个农民以后没办法干活了,因此我向公司提出了生活补偿,但是公司负责人推来推去,推了半年没人管,况且看病的费用我付的,保险公司报了百分之80剩下钱他们还没给,没办法我去了填上他们说也管不了,我没办法只好向书记求助。希望您管一下这家黑公司。政府部门三个多月,求求政府管管吧,可怜老百姓呀!
回复内容 罗色飞也在县政府网站留言后,城管局及时受理,并成立了调查组进行了调查办理,调查办理情况如下: 一、基本情况 罗色飞也以前是中科康洁公司三甲集项目部聘用管理员,管理陈家、东关等片区保洁员及保洁工作。于2019年3 月份,在工作中骑电动三轮车上班途中,在园中园餐厅门口不慎侧翻摔倒,导致胳膊骨折,受伤后三甲集项目部经理王秀武,马光明、马小忠等人第一时间赶到现场救治,一方面将伤者送往医院拍片,治疗,动手术,另一方面及时上报保险公司,保险公司工作人员也一直跟踪取证。 罗色飞也住院治疗期间,中科康洁公司经理及保险公司工作人员多次去医院探望。当时治疗费由保险公司先行垫付4000多元,其余6000多元由其本人垫付,治愈出院后,保险公司进行了医疗费用理赔,保险公司打款住院费用的80%,3000余元给了罗色飞也,尚有20%保险公司不予理赔,约4000 元,其中2000元在20%之列,2000元是其他生活费用,不在保险公司理赔范围,保险公司未理赔的近4000元,由中科康洁公司承担。 二、处理情况 (一)在罗色飞也住院治疗和在家养病期间的(2019年3月份到9月份)工资一直按月足额发放,共计12000元。保险公司未予补偿的近4000元,通过中科康洁公司经理与罗色飞也本人协商同意后决定,在以后的工作中以每月奖励的形式,分别发放给她,把这款项补齐。 (二)在罗色飞也治疗及养病期间,其所在片区村社,由于疏于管理,保洁员不能按时上下班,不能正常保洁,保洁质量出现了下滑现象,引起了三甲集镇政府及县上主管部门的质疑。九月份,中科康洁公司经理经走访罗色飞也本人及其邻居后发现,罗色飞也胳膊伤势经过半年多的治疗与休养已基本痊愈,出去工作已无碍,其工作任务主要是管理保洁员安排任务,各村巡视,并非重体力劳动,这时其完全可以胜任本工作。经中科康洁公司项目部研究决定找罗色飞也谈话让其复工,继续做管理员,监管监督保洁员工作。可这时,她自己提出来不干了,说是不干了(表示:拿工资可以,干活不行),让中科康洁公司另找管理员。经多次动员劝说无效后;迫于保洁质量下滑的实际压力,中科康洁公司只好另找了他人,替代了她的工作岗位。至于原定的在后续工作中,按月以奖励形式补偿给她的近四千元治疗费已无法进行,中科康洁公司项目部研究决定一次性补给她,了结此事。 可这时,罗色飞也及其老公改变了说辞,向公司索要二十万补偿费,同时,多次打电话给乡镇领导,县领导,公司领导,并恶语相向,威胁,谩骂,污蔑项目部经理等人(有录音)。中科康洁公司三甲集项目部经理随后将此事的实际情况及处理情况及时汇报给了三甲集镇政府及领导,以及城管局领导,住建局领导,请求政府领导协助处理好此事,各级领导先后多次去调解无果。 (三)中科康洁公司表示罗色飞也这起事故,他们会按照国家法律工伤法规定,积极处理。鉴于罗色飞也的蛮不讲理,胡搅蛮缠,胡乱谩骂,闹访行为,他们已无法去面对面协商处理。他们希望领导出面调解处理,或者建议罗色飞也本人走法律程序,由国家司法部门做出裁决。 中共广河县委办公室 2020年03月18日
马奴海 时间:2019-11-28 21:56:58
内容 尊敬的书记您好!我是广河县水泉乡克那村马奴海,现养150头牛,养了7年牛什么政策补助得不到,找畜牧局,局长也不管,水泉乡其他养殖厂都有政府的补助,但是我莫有得到政府的一点补助,水泉乡我是养牛最多的一家,我不知道给我给补助了莫有,还是给我的补助给别人了,还是贪污了,希望书记明查,
回复内容 网民“马奴海”你好: 你反映的问题县委、县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 中共广河县委办公室 2019年12月2日
马忠德 时间:2019-11-28 14:49:07
内容 赵书记,您好!我是最近参加广河县辅警考试的考生马忠德,目前考试的流程已经到体检环节了,但是招聘办连个考试的总成绩都没有公布就确定了体检的人员(给要体检的人员发短信),没法短信的人连自己的成绩都不知道,排在第几名都不知道,这是不是存在违规操作呢?我们打电话询问,电话永远在占线,恳请书记明察,给我们考生一个公平的答复,如果自己成绩确实落于人后我们心服口服,但是这种不清不楚的,真的很难显示此次考试的公开,公平,公正。
回复内容 网民“马忠德”你好: 你反映的问题县委、县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 中共广河县委办公室 2019年12月2日
马明俊 时间:2019-11-27 17:59:12
内容 尊敬的赵书记: 您好!龙丰润苑后门西侧铺面前的场地以前一直当作公共停车场,近几个月,铺面业主无任何依据设置障碍,不让附近居民停车,希望引起重视关注。
回复内容 网民“马明俊”你好: 你反映的问题县委、县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 中共广河县委办公室 2019年11月30日
微尘 时间:2019-11-24 09:36:24
内容 尊敬的领导您好!我要反映广河县国际花园11号楼4单元的暖气,楼道的大管进水管热的出水管冰的,整个单元都这个样子,已经给暖气公司说了几年了不问不管,一给暖气公司反映说找物业,一给物业反映说找暖气公司,就这样几年了,现在给暖气公司打电话咋样打也打不通了,今天下雪家里有老人小孩的开的是电暖。希望能快点解决!
回复内容 网民“微尘”你好: 你反映的问题县委、县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 中共广河县委办公室 2019年11月28日
马哈三 时间:2019-11-20 18:21:22
内容 尊敬的领导,您好!我是家住原工商局家属楼(原洋芋市场内)的居民。近一年多来,家属楼院内楼底不知从哪里渗过来的下水污水,源源不断的从院内的高墙底下缝隙内漏出,从一开始的小拇指细的一两处,到现在的墙底多处冒水,全部都是下水管道里的污水,顺着墙底流淌,奇臭无比、颜色泛呕。从去年冬天院内结冰走路不便,到今年夏天不断流淌,臭味弥漫,不敢开窗,一直流淌了一年,无人问津,在污水的冲刷浸泡下整个高墙摇摇欲坠,随时有翻倒的可能性,有严重安全隐患。院内居民多次跟住建局联系下,在隔壁原肥料市场开挖找原因,未果,不了了之。至此,不得已留言反映,希望有所关注解决。不慎感谢
回复内容 网民“马哈三”你好: 你反映的问题县委、县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 中共广河县委办公室 2019年11月24日
唐胡西尼 时间:2019-11-19 22:39:27
内容 赵书记,你好我是三甲集填陈家村,村民罗色飞也,由于家庭困难在中科康洁环卫公司上班,工作中摔断胳膊落下了残疾之后公司不让我上班了,但是我作为一个农民以后没办法干活了,因此我向公司提出了补偿,但是公司负责人推来推去,推了半年没人管,况且看病的费用我付的,保险公司报了百分之80剩下钱他们还没给,没办法我去了填上他们说也管不了,我没办法只好向书记求助。希望您管一下这家公司。,
回复内容 罗色飞也在县政府网站留言后,城管局及时受理,并成立了调查组进行了调查办理,调查办理情况如下: 一、基本情况 罗色飞也以前是中科康洁公司三甲集项目部聘用管理员,管理陈家、东关等片区保洁员及保洁工作。于2019年3 月份,在工作中骑电动三轮车上班途中,在园中园餐厅门口不慎侧翻摔倒,导致胳膊骨折,受伤后三甲集项目部经理王秀武,马光明、马小忠等人第一时间赶到现场救治,一方面将伤者送往医院拍片,治疗,动手术,另一方面及时上报保险公司,保险公司工作人员也一直跟踪取证。 罗色飞也住院治疗期间,中科康洁公司经理及保险公司工作人员多次去医院探望。当时治疗费由保险公司先行垫付4000多元,其余6000多元由其本人垫付,治愈出院后,保险公司进行了医疗费用理赔,保险公司打款住院费用的80%,3000余元给了罗色飞也,尚有20%保险公司不予理赔,约4000 元,其中2000元在20%之列,2000元是其他生活费用,不在保险公司理赔范围,保险公司未理赔的近4000元,由中科康洁公司承担。 二、处理情况 (一)在罗色飞也住院治疗和在家养病期间的(2019年3月份到9月份)工资一直按月足额发放,共计12000元。保险公司未予补偿的近4000元,通过中科康洁公司经理与罗色飞也本人协商同意后决定,在以后的工作中以每月奖励的形式,分别发放给她,把这款项补齐。 (二)在罗色飞也治疗及养病期间,其所在片区村社,由于疏于管理,保洁员不能按时上下班,不能正常保洁,保洁质量出现了下滑现象,引起了三甲集镇政府及县上主管部门的质疑。九月份,中科康洁公司经理经走访罗色飞也本人及其邻居后发现,罗色飞也胳膊伤势经过半年多的治疗与休养已基本痊愈,出去工作已无碍,其工作任务主要是管理保洁员安排任务,各村巡视,并非重体力劳动,这时其完全可以胜任本工作。经中科康洁公司项目部研究决定找罗色飞也谈话让其复工,继续做管理员,监管监督保洁员工作。可这时,她自己提出来不干了,说是不干了(表示:拿工资可以,干活不行),让中科康洁公司另找管理员。经多次动员劝说无效后;迫于保洁质量下滑的实际压力,中科康洁公司只好另找了他人,替代了她的工作岗位。至于原定的在后续工作中,按月以奖励形式补偿给她的近四千元治疗费已无法进行,中科康洁公司项目部研究决定一次性补给她,了结此事。 可这时,罗色飞也及其老公改变了说辞,向公司索要二十万补偿费,同时,多次打电话给乡镇领导,县领导,公司领导,并恶语相向,威胁,谩骂,污蔑项目部经理等人(有录音)。中科康洁公司三甲集项目部经理随后将此事的实际情况及处理情况及时汇报给了三甲集镇政府及领导,以及城管局领导,住建局领导,请求政府领导协助处理好此事,各级领导先后多次去调解无果。 (三)中科康洁公司表示罗色飞也这起事故,他们会按照国家法律工伤法规定,积极处理。鉴于罗色飞也的蛮不讲理,胡搅蛮缠,胡乱谩骂,闹访行为,他们已无法去面对面协商处理。他们希望领导出面调解处理,或者建议罗色飞也本人走法律程序,由国家司法部门做出裁决广河县城传管理法局。 中共广河县委办公室 2020年03月18日
马哈三 时间:2019-11-18 22:28:59
内容 2019年临夏州州庆,本应该放假一天,但是广河中学就是不放假。明明有通知,却不按通知放假。有悖于我们的自治州!放给个答复!
回复内容 网民“马哈三”你好: 你反映的问题县委、县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 中共广河县委办公室 2019年11月20日
马哈呀 时间:2019-11-07 22:37:17
内容 尊敬的赵书记: 朝阳小区(水泥厂)到目前为止,没通暖气。住建局出面协调物业和暖气公司,没有达成共识,我们无法过冬,请领导百忙中关心群众疾苦过问为盼。
回复内容 网民“马哈呀”你好: 你反映的问题县委、县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 中共广河县委办公室 2019年11月13日
苏木 时间:2019-11-04 15:40:31
内容 尊敬的领导们: 冬季供暖的时候到了,但朝阳小区至今没有任何动静,物业,供暖公司一问三不知,作为住户,我们希望领导们能过问一下!
回复内容 网民“苏木”你好: 你反映的问题县委、县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 中共广河县委办公室 2019年11月10日
马由苏福 时间:2019-11-01 21:01:45
内容 赵书记您好!我是广河县阳光小区住户,反映的问题是:暖气公司以各种借口不正常供暖。去年我们的暖气费都收了,但经常以这儿坏了,那儿坏了为借口,前后累计1月多没有供暖。今年到供暖的时间了,也不见供暖,一问又说国际花园暖气管道坏了或暖气费没收请等各种原因。作为供暖公司,本该提前试水维修准备好供暖工作,到时正常供暖。供暖好的话,哪有住户不交费的。希望赵书记百忙中关注民生,过问一下。
回复内容 网民“马由苏福”你好: 你反映的问题县委、县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 中共广河县委办公室 2019年11月8日
马色里木 时间:2019-10-24 19:02:09
内容 赵书记您好,我庄禾集镇庄禾集村民感谢您对我们庄禾集镇街道安装的路灯开始开工安装了我在外面打工回家给您送一面锦旗,非常感谢您为我们办了一件大事
回复内容 网民“马色里木”你好: 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 中共广河县委办公室 2019年10月31日
冯应海 时间:2019-10-21 12:28:56
内容 赵书记您好!我是齐家镇周家山村张家窑的冯应海,由于方便孩子们上学,开通了去学校的公路,在施工单位施工中,把去我家的路算到公路公里里面,路通了之后,硬化道路就是没把去我家的道路硬化,还为此我的路损坏,去年冬天在路边淤池里面淹了我的侄儿,今年道路硬化,队长通知我,道路硬化一平方得收10块钱,我说一米2平方,500米得一万元左右,我没钱,希望队长跟镇政府反映一下,队长说没办法,只能自己掏钱,500米我能掏的出吗?何况以前不是有硬化项目吗?希望县委能解决一下?还是以前有什么问题呢?我衷心的希望政府能帮我解决困难
回复内容 网民“冯应海”你好: 你反映的问题县委、县政府高度重视,已安排专责部门对反映问题进行调查,请积极配合调查。 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 中共广河县委办公室 2019年10月28日
马麦的 时间:2019-10-19 12:37:31
内容 关于今天反应的蔡王家村道路硬化问题得到了协商解决。感谢政府。
回复内容 网民“马麦的”你好: 感谢您对广河社会经济发展的关心和支持! 中共广河县委办公室 2019年10月26日
在线留言