当前位置: 首页- 政务动态 - 通知公告
关于2021年度广河县教育系列中级评审委员会对马正华等241名评审通过人员的公示
日期:2021-12-14 18:38:05 来源:广河县政府信息中心 浏览次数:2

根据甘肃省人力资源和社会保障厅  甘肃省教育厅印发《甘肃省中小学教师系列职称评价条件标准的通知》[甘人社通(2021)261号]、临夏回族自治州人力资源和社会保障局 临夏回族自治州教育局印发《关于做好2021年教育系统职称评审工作的通知》[临州教发(2021)44号]文件精神,广河县教育中级评审委员会于2021年12月11日至13日进行了中级教师教育教学能力测试答辩及评审会,经评审,马正华等241名同志通过评审。为进一步增强职称评审工作透明度,确保公平公正,现根据有关规定,对评审通过人员进行公示,公示时间为2020年12月14日至12月20日。公示期内,任何单位或个人对公示对象的评审结果有异议,均可反映。       
举报受理电话:0930-5622029
公示时间:2021年12月14日--2021年12月20
 
广河县职称改革领导小组办公室
2021年12月14

序号
姓名
工作单位
申报资格
申报专业
1
马正华
广河中学
中小学一级教师
教育学
2
马国海
广河中学
中小学一级教师
历史
3
马向军
广河中学
中小学一级教师
地理
4
马菲
广河中学
中小学一级教师
生物
5
马永才
广河中学
中小学一级教师
生物
6
黄国龙
广河中学
中小学一级教师
物理
7
马文清
广河中学
中小学一级教师
物理
8
马成祥
广河中学
中小学一级教师
化学
9
马明宇
广河中学
中小学一级教师
语文
10
马俊林
广河中学
中小学一级教师
语文
11
马志鑫
三甲集中学
中小学一级教师
教育学
12
马晓伟
三甲集中学
中小学一级教师
教育学
13
马泽民
三甲集中学
中小学一级教师
教育学
14
马乾
三甲集中学
中小学一级教师
教育学
15
丁建栋
三甲集中学
中小学一级教师
数学与应用数学
16
马万生
三甲集中学
中小学一级教师
物理学
17
马文海
三甲集中学
中小学一级教师
物理学
18
咸月瑞
三甲集中学
中小学一级教师
化学
19
马吉辉
三甲集中学
中小学一级教师
地理科学
20
张俊仁
三甲集中学
中小学一级教师
地理科学
21
马志祥
广河县回民第一中学
中小学一级教师
体育教育
22
杨潇
广河县回民第一中学
中小学一级教师
体育教育
23
李彬
广河县回民第一中学
中小学一级教师
体育教育
24
马海美
广河县回民第一中学
中小学一级教师
历史
25
马明雯
广河县回民第一中学
中小学一级教师
思想政治
26
善忠怀
广河县回民第一中学
中小学一级教师
美术
27
黄东昀
广河县回民第一中学
中小学一级教师
美术
28
陈国忠
广河县回民第一中学
中小学一级教师
化学
29
马成慧
广河县回民第一中学
中小学一级教师
英语
30
妥秀梅
广河县回民第一中学
中小学一级教师
数学
31
马悦
广河县回民第一中学
中小学一级教师
数学
32
马进帅
广河县回民第一中学
中小学一级教师
数学
33
马艳芳
广河县回民第一中学
中小学一级教师
数学
34
马媛媛
广河县回民第一中学
中小学一级教师
数学
35
马晓丽
广河县回民第一中学
中小学一级教师
汉语言文学
36
马永梅
广河县城关学区
中小学一级教师
学前教育
37
马青霞
广河县城关学区
中小学一级教师
学前教育
38
马梅英
广河县城关学区
中小学一级教师
学前教育
39
马桂香
广河县城关学区
中小学一级教师
学前教育
40
马倩
广河县城关学区
中小学一级教师
学前教育
41
马春花
广河县城关学区
中小学一级教师
学前教育
42
马小燕
广河县城关学区
中小学一级教师
学前教育
43
马玉芳
广河县城关学区
中小学一级教师
学前教育
44
马玉红
广河县城关学区
中小学一级教师
学前教育
45
马月梅
广河县城关学区
中小学一级教师
学前教育
46
马义杰
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
47
马秀云
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
48
马智海
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
49
马峰玮
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
50
马玉珍
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
51
马中龙
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
52
杨晓珺
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
53
马学军
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
54
马娟
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
55
马占明
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
56
王志华
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
57
何小玲
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
58
马梅
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
59
马梅兰
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
60
童梅兰
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
61
马小燕
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
62
马秀萍
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
63
马秀英
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
64
陈延忠
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
65
虎文海
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
66
王超
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
67
马小华
广河县城关学区
中小学一级教师
小学教育
68
秦广平
广河县回民第二中学
中小学一级教师
体育教育
69
张启辉
广河县回民第二中学
中小学一级教师
体育教育
70
马涛
广河县回民第二中学
中小学一级教师
体育教育
71
张成龙
广河县回民第二中学
中小学一级教师
体育教育
72
赵亚娥
广河县回民第二中学
中小学一级教师
体育教育
73
唐丽丽
广河县回民第二中学
中小学一级教师
汉语言文学
74
马正南
广河县回民第二中学
中小学一级教师
汉语言文学
75
张娜
广河县回民第二中学
中小学一级教师
汉语言文学
76
马进发
广河县回民第二中学
中小学一级教师
数学教育
77
文强
广河县回民第二中学
中小学一级教师
物理学
78
马晓莉
广河县回民第二中学
中小学一级教师
生物科学
79
肖忠麒
广河县回民第三中学
中小学一级教师
体育
80
妥玉华
广河县回民第三中学
中小学一级教师
英语
81
马广峰
广河县回民第三中学
中小学一级教师
数学
82
赵海涛
广河县回民第三中学
中小学一级教师
语文
83
王芳
广河县回民第四中学
中小学一级教师
教育技术学
84
王旺泰
广河县回民第四中学
中小学一级教师
体育教育
85
常学琴
广河县回民第四中学
中小学一级教师
化学
86
郭芳娟
广河县回民第四中学
中小学一级教师
英语
87
马登祥
广河县回民第四中学
中小学一级教师
历史学教育
88
马得福
广河县回民第五中学
中小学一级教师
体育
89
程娟娟
广河县回民第五中学
中小学一级教师
英语
90
马小武
广河县回民第六中学
中小学一级教师
政治学与行政学
91
孙明东
广河县回民第六中学
中小学一级教师
体育教育
92
马茜
广河县回民第六中学
中小学一级教师
英语
93
杨桂华
广河县回民第六中学
中小学一级教师
历史学
94
马富荣
广河县回民第六中学
中小学一级教师
数学与应用数学
95
姬德宗
广河县回民第七中学
中小学一级教师
教育技术学
96
韩德德
广河县回民第七中学
中小学一级教师
音乐
97
王佩林
广河县回民第七中学
中小学一级教师
数学
98
马宝清
广河县城关小学
中小学一级教师
教育学
99
马亮
广河县城关小学
中小学一级教师
小学教育
100
马润辉
广河县城关小学
中小学一级教师
小学教育
101
马小芳
广河县城关小学
中小学一级教师
小学教育
102
马丽亚
广河县城关小学
中小学一级教师
小学教育
103
孔令慧
广河县城关小学
中小学一级教师
小学教育
104
何恩娣
广河县城关小学
中小学一级教师
小学教育
105
马小梅
广河县城关小学
中小学一级教师
小学教育
106
马占梅
广河县城关第二小学
中小学一级教师
教育学
107
马兰花
广河县城关第二小学
中小学一级教师
小学教育
108
马雪芳
广河县城关第二小学
中小学一级教师
小学教育
109
马莲莲
广河县城关第二小学
中小学一级教师
数学
110
马小潇
广河县城关第二小学
中小学一级教师
汉语言文学
111
肖芳
广河县城关第二小学
中小学一级教师
汉语言文学
112
马丽梅
广河县三甲集小学
中小学一级教师
学前教育
113
马春花
广河县三甲集小学
中小学一级教师
学前教育
114
马效明
广河县三甲集小学
中小学一级教师
小学教育
115
陈娴
广河县三甲集小学
中小学一级教师
小学教育
116
马莉娅
广河县三甲集小学
中小学一级教师
小学教育
117
马福海
广河县三甲集小学
中小学一级教师
小学教育
118
火克龙
广河县三甲集小学
中小学一级教师
小学教育
119
买晓伟
广河县三甲集小学
中小学一级教师
小学教育
120
马晓莉
广河县三甲集小学
中小学一级教师
小学教育
121
马筱霞
广河县三甲集小学
中小学一级教师
小学教育
122
马中霞
广河县三甲集小学
中小学一级教师
小学教育
123
马武
广河县三甲集学区
中小学一级教师
学前教育
124
马洁
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
125
杨子华
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
126
马中林
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
127
马小云
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
128
裴明花
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
129
马吉强
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
130
马桂玲
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
131
吕娟宁
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
132
康胜
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
133
王平
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
134
马青林
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
135
马俊仁
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
136
马仲海
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
137
姜喜俊
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
138
马青虎
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
139
马英福
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
140
马克海
广河县三甲集学区
中小学一级教师
小学教育
141
马秀梅
广河县三甲集学区
中小学一级教师
语文
142
石丽丽
广河县三甲集学区
中小学一级教师
语文
143
马秀
广河县祁家集学区
中小学一级教师
学前教育
144
马金鑫
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
145
李金宝
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
146
马玉梅
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
147
马海明
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
148
马桂兰
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
149
宗小芳
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
150
白玲
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
151
沙月梅
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
152
马向德
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
153
马亚波
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
154
李新林
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
155
马宝贤
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
156
马娟娟
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
157
马启霞
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
158
马丽
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
159
马成义
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
160
马明吾
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
161
马春梅
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
162
马学林
广河县祁家集学区
中小学一级教师
小学教育
163
马青云
广河县买家巷学区
中小学一级教师
学前教育
164
鲁磊
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
165
马艳
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
166
买小华
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
167
李彩花
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
168
秦少华
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
169
马宏燕
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
170
周兆举
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
171
马海华
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
172
赵平
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
173
沙梅兰
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
174
马小华
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
175
马福芳
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
176
黄金艳
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
177
曾学英
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
178
马效华
广河县买家巷学区
中小学一级教师
小学教育
179
马尚红
广河县买家巷学区
中小学一级教师
学前教育
180
马明英
广河县庄禾集学区
中小学一级教师
学前教育
181
马成虎
广河县庄禾集学区
中小学一级教师
小学教育
182
汪国军
广河县庄禾集学区
中小学一级教师
体育教育
183
景文发
广河县庄禾集学区
中小学一级教师
体育教育
184
陈飞
广河县庄禾集学区
中小学一级教师
汉语言文学
185
马文珺
广河县庄禾集学区
中小学一级教师
汉语言文学
186
马世杰
广河县庄禾集学区
中小学一级教师
汉语言文学
187
赵春花
广河县庄禾集学区
中小学一级教师
汉语言
188
王文娜
广河县庄禾集学区
中小学一级教师
历史
189
王而立
广河县庄禾集学区
中小学一级教师
数学与应用数学
190
马尚俊
广河县庄禾集学区
中小学一级教师
数学与应用数学
191
马志明
广河县庄禾集学区
中小学一级教师
化学
192
郑艳艳
广河县庄禾集学区
中小学一级教师
生物科学
193
张进春
广河县排子坪小学
中小学一级教师
小学教育
194
王平
广河县排子坪小学
中小学一级教师
小学教育
195
马得科
广河县排子坪小学
中小学一级教师
小学教育
196
苟永刚
广河县排子坪小学
中小学一级教师
小学教育
197
马中成
广河县排子坪小学
中小学一级教师
小学教育
198
马中义
广河县排子坪小学
中小学一级教师
小学教育
199
马虎
广河县排子坪小学
中小学一级教师
小学教育
200
于仲嗣
广河县排子坪小学
中小学一级教师
小学教育
201
宿广林
广河县排子坪小学
中小学一级教师
小学教育
202
马中梅
广河县排子坪小学
中小学一级教师
小学教育
203
杨文红
广河县排子坪小学
中小学一级教师
小学教育
204
马玉清
广河县水泉小学
中小学一级教师
小学教育
205
马小龙
广河县水泉小学
中小学一级教师
小学教育
206
马占华
广河县水泉小学
中小学一级教师
小学教育
207
马文才
广河县水泉小学
中小学一级教师
小学教育
208
马小礼
广河县水泉小学
中小学一级教师
小学教育
209
高军利
广河县水泉小学
中小学一级教师
小学教育
210
王永强
广河县水泉小学
中小学一级教师
小学教育
211
马志清
广河县水泉小学
中小学一级教师
小学教育
212
马学海
广河县水泉小学
中小学一级教师
小学教育
213
马国仁
广河县水泉小学
中小学一级教师
小学教育
214
宋平斌
广河县水泉小学
中小学一级教师
小学教育
215
闫嵛奎
广河县水泉小学
中小学一级教师
小学教育
216
妥礼华
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
217
马宏生
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
218
马英梅
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
219
马成华
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
220
马耿怀
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
221
马永清
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
222
潘小文
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
223
马亚琼
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
224
韩芳
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
225
马晓峰
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
226
关晓燕
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
227
马明忠
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
228
马正武
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
229
马玉峰
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
230
马成华
广河县阿力麻土小学
中小学一级教师
小学教育
231
李婷婷
广河县官坊学区
中小学一级教师
艺术教育
232
马强
广河县官坊学区
中小学一级教师
教育学类其他专业
233
马玉梅
广河县官坊学区
中小学一级教师
历史学
234
马建仁
广河县官坊学区
中小学一级教师
历史学教育
235
马英
广河县幼儿园
中小学一级教师
学前教育
236
马小海
广河县幼儿园
中小学一级教师
学前教育
237
马玉梅
广河县幼儿园
中小学一级教师
学前教育
238
马兰花
广河县幼儿园
中小学一级教师
学前教育
239
马金花
广河县第二幼儿园
中小学一级教师
学前教育
240
马雪燕
广河县第二幼儿园
中小学一级教师
学前教育
241
马月花
广河县第二幼儿园
中小学一级教师
学前教育